ВидеоЦАП для ZX-Evolution под TS-Config

ZX evolution software and hardware

Postby DimkaM » 23 Jun 2014, 08:57

вга шнурок довольно тяжёлый.
ZX-Evo rev B, ZX-Evo rev C, ZXNetUsb rev A, ZXNetUsb rev С
http://nedoos.ru/ http://ti6.zxevo.ru/
DimkaM
 
Posts: 1387
Joined: 24 Mar 2010, 13:42
Location: джунгли Амазонки
Group: Registered users

Postby CHRV » 18 Jul 2014, 10:36

Пришлешь сабж?
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 966
Joined: 15 Apr 2007, 22:52
Group: Registered users

Postby Petrov » 18 Nov 2014, 04:19

Вопрос наверно глупый - но...
1) нельзя ли это устройство подключить к стандартному ZX?
2) Много ли контактов задействованно? Паутина большая получится?
Petrov
 
Posts: 38
Joined: 02 Nov 2014, 17:42
Group: Registered users

Postby CHRV » 18 Nov 2014, 11:47

Petrov wrote:1) нельзя ли это устройство подключить к стандартному ZX?
2) Много ли контактов задействованно? Паутина большая получится?

Нет смысла.
Наскоко мне известно Валентин хотел сделать видеокарту, но сложно это по деньгам и времени...
Проще докупить ZXEvo :)
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 966
Joined: 15 Apr 2007, 22:52
Group: Registered users

Postby Petrov » 18 Nov 2014, 19:30

CHRV wrote:Нет смысла.
Наскоко мне известно Валентин хотел сделать видеокарту, но сложно это по деньгам и времени...
Проще докупить ZXEvo

Вы знаете - я посмотрел на ZXEVO - по моему мнению там лишнее это флопп и хард , ну все меньше и меньше ими пользуются. ISDOS как я понял так и не довели до ума. Да и плату можно было гибче сделать . Что бы пользователь сам выбирал что ему надо - хард или флоп , типа мультикарты как раньше было
Petrov
 
Posts: 38
Joined: 02 Nov 2014, 17:42
Group: Registered users

Postby CHRV » 18 Nov 2014, 21:25

Petrov wrote:ы знаете - я посмотрел на ZXEVO - по моему мнению там лишнее это флопп и хард , ну все меньше и меньше ими пользуются. ISDOS как я понял так и не довели до ума. Да и плату можно было гибче сделать . Что бы пользователь сам выбирал что ему надо - хард или флоп , типа мультикарты как раньше было

Для многих хард, а уж тем более флоп является устройствами ради которых берут Ево.
Собственно и задача была при проектировании - поддержать все что было, токо для удобства использования в современных условиях.
А в такой конфигурации как Вы хотите достаточно любого эмулятора - ничего покупать не надо.
Если у Вас есть какието идеи по как нужно сделать, все исходники открыты - сделайте так как нужно именно Вам.
Вот TS-Labs взял и сделал то что ему хотелось, за что уважуха и почет.
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 966
Joined: 15 Apr 2007, 22:52
Group: Registered users

Postby Сергей » 20 Mar 2015, 20:52

CHRV wrote:
Petrov wrote:ы знаете - я посмотрел на ZXEVO - по моему мнению там лишнее это флопп и хард , ну все меньше и меньше ими пользуются. ISDOS как я понял так и не довели до ума. Да и плату можно было гибче сделать . Что бы пользователь сам выбирал что ему надо - хард или флоп , типа мультикарты как раньше было

Для многих хард, а уж тем более флоп является устройствами ради которых берут Ево.
Собственно и задача была при проектировании - поддержать все что было, токо для удобства использования в современных условиях.
А в такой конфигурации как Вы хотите достаточно любого эмулятора - ничего покупать не надо.
Если у Вас есть какието идеи по как нужно сделать, все исходники открыты - сделайте так как нужно именно Вам.
Вот TS-Labs взял и сделал то что ему хотелось, за что уважуха и почет.

Я из-за этого и выбрал zx evo а не какой нибудь zx avr v2
zx evo revС
Сергей
 
Posts: 253
Joined: 23 Feb 2015, 14:15
Location: новосибирск
Group: Registered users


Return to Пентева - софт и железо

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron