Прошивки (ROM)

ZX evolution software and hardware

Postby CHRV » 08 Oct 2010, 11:50

deathsoft wrote:А дальше поиск "Драйверы файловой системы". Драйверы ФС есть где угодно, без них работа с файлами невозможна.

Что говорит о тотальной каше в головах.

Ладно не суть, пусть драйвер файловой системы - он отделен от оси или в составе оси?
Last edited by CHRV on 08 Oct 2010, 11:51, edited 1 time in total.
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 966
Joined: 15 Apr 2007, 22:52
Group: Registered users

Postby CHRV » 08 Oct 2010, 11:50

deathsoft wrote:r-type, renegade, robocop-2, robocop-3, strider-2 и т.д., игр с подгрузками полно.

Они все грузят с фата :wow2:
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 966
Joined: 15 Apr 2007, 22:52
Group: Registered users

Postby deathsoft » 08 Oct 2010, 11:51

CHRV wrote:Что говорит о тотальной каше в головах.

Ну пишите в каждой программе свой парсер фата, как завещал бляд-кат, будет зато приемственно к спектруму (как в трдос), а еще лучше загрузку сразу делать чреез полты ide или сразу через команды sd карты, тогда ебли с портированием и загрузкой на другом устройстве только прибавится.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 358
Joined: 07 Apr 2007, 01:58
Group: Registered users

Postby deathsoft » 08 Oct 2010, 11:53

CHRV wrote:Ладно не суть, пусть драйвер файловой системы - он отделен от оси или в составе оси?

Драйвер файловой системы в составе той операционной среды в которой работает компьютер, в случае пентевы - это ПЗУ с базовым функционалом. А то так можно дойти вообще до минимализма, как во всяких РК86, в которых и образ ПЗУ с касеты грузился через минимальный касетный загрузчик в мониторе. Вам что нужен вот такой ахтунг а не нормальный компьютер?
User avatar
deathsoft
 
Posts: 358
Joined: 07 Apr 2007, 01:58
Group: Registered users

Postby CHRV » 08 Oct 2010, 11:54

deathsoft wrote:Ну пишите в каждой программе свой парсер фата

Я утверждаю что классические программы не требует никак парсер фата и вообще это им не нужно.
И еще я утверждаю что если и будет кто заниматься конвертацией прог в фат - то этих прог будет наконвертирован пять-шесть, после чего это будет послано автором нах.... ибо он не получит ни одного отзыва.
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 966
Joined: 15 Apr 2007, 22:52
Group: Registered users

Postby deathsoft » 08 Oct 2010, 11:55

Конвертацией старья в фат (типа игр) и не имеет смысла заниматься, к фату имеет смысл дорабатывать программы с сорцами типа аласма, всяких там вьюеров, ац-эдитов и т.п. Тотже фатал значительно упростится если из него выкинуть драйвер фата и перенести его в пзу.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 358
Joined: 07 Apr 2007, 01:58
Group: Registered users

Postby CHRV » 08 Oct 2010, 11:57

deathsoft wrote:Драйвер файловой системы в составе той операционной среды в которой работает компьютер, в случае пентевы - это ПЗУ с базовым функционалом. А то так можно дойти вообще до минимализма, как во всяких РК86, в которых и образ ПЗУ с касеты грузился через минимальный касетный загрузчик в мониторе. Вам что нужен вот такой ахтунг а не нормальный компьютер?

Извини ну твои аргументы вытянуты за яйца, давай просто вещи называть своими именами. Если функции работы с фат то это ОСЬ (по крайней мере те функции что ты ранее в своем посте перечислял).
Я понимаю что дезсофт, не может изменить свою точку зрения но иногда это выглядит смешно как сейчас :) . Поэтому до упора придумывать терминологию и еще что нить ;) .
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 966
Joined: 15 Apr 2007, 22:52
Group: Registered users

Postby CHRV » 08 Oct 2010, 11:59

deathsoft wrote:Конвертацией старья в фат (типа игр) и не имеет смысла заниматься, к фату имеет смысл дорабатывать программы с сорцами типа аласма, всяких там вьюеров, ац-эдитов и т.п. Тотже фатал значительно упростится если из него выкинуть драйвер фата и перенести его в пзу.

Да я разве против.
Я считаю что этим функциям в Сервисе не место, пусть они лежат в другой паге и мы назовем это как нить, ну например FAT биос (раз слово ось не нравится).
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 966
Joined: 15 Apr 2007, 22:52
Group: Registered users

Postby CHRV » 08 Oct 2010, 12:07

В конце концов решать не мне не дезсофту а Савелию :) .
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 966
Joined: 15 Apr 2007, 22:52
Group: Registered users

Postby DimkaM » 08 Oct 2010, 12:08

deathsoft wrote: то так можно дойти вообще до минимализма, как во всяких РК86, в которых и образ ПЗУ с касеты грузился через минимальный касетный загрузчик в мониторе

Вот это кстати правильно.
ZX-Evo rev B, ZX-Evo rev C, ZXNetUsb rev A, ZXNetUsb rev С
http://nedoos.ru/ http://ti6.zxevo.ru/
DimkaM
 
Posts: 1387
Joined: 24 Mar 2010, 13:42
Location: джунгли Амазонки
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Пентева - софт и железо

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest