Прошивки (ROM)

ZX evolution software and hardware

Postby breeze » 22 Sep 2010, 07:44

а ещё лучше вообще кота в левый верхний угол разместить, а то болтается как неприкаянный по всему экрану >_<

Image
User avatar
breeze
 
Posts: 764
Joined: 07 Feb 2009, 17:19
Location: Оттуда
Group: Registered users

Postby lvd » 22 Sep 2010, 07:58

За радугу на менюшке - зочод. За шрипт 6х8 - зочод. За вменяемые буковки по текущей конфиге (а не как у алки) - зочод. Тасовать по экрану куски картинки - пофигу.
Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
Image
User avatar
lvd
 
Posts: 1786
Joined: 07 Apr 2007, 22:28
Group: Registered users

Postby CHRV » 22 Sep 2010, 13:48

TS-Labs wrote:Пикрилейтед же

http://dlcorp.nedopc.com/viewtopic.php?p=14555#p14555
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 966
Joined: 15 Apr 2007, 22:52
Group: Registered users

Postby savelij » 22 Sep 2010, 14:46

breeze wrote:не не не девид блейн! не не не!

предпоследний вариант был лучше, слева информация, справа менюшка, сейчас же пошел полный дисбаланс, в правом углу навалено, в левом пусто.

крайне настоятельно рекомендую вернуть расположение элементов как предыдущем варианте, и дату тоже у садочок x_x и www нужно сместить ниже а то слепливается с часами!


Объясняю брожения. Слева будет открываться файловое окно. Котэ туда никак ибо он всегда анимируется если ничего не нажимать и не двигать. Зевает периодически. Поэтому только справа. Аналогично выбор режимов и дисководов который должен быть доступен всегда в том числе и для нажатия мышью. Главное меню я считаю надо в центре по горизонтали держать. Вот исходя из этого и приходится куролесить.
savelij
 
Posts: 568
Joined: 10 Jun 2008, 17:35
Group: Registered users

Postby savelij » 22 Sep 2010, 14:47

Ну адврес сайта мона как то куда то перенести.
savelij
 
Posts: 568
Joined: 10 Jun 2008, 17:35
Group: Registered users

Postby breeze » 22 Sep 2010, 17:22

savelij wrote:Вот исходя из этого и приходится куролесить.


ты меня конечно извини, но это не есть правильно, в любой оконной системе есть понятие диалоговое окно, и на тот момент когда оно активно, нифига не нужно перерисовывать то что находится ЗА ним! горячие клавиши пожалуйста, например турбо, рама, но дисковод (?) мы уже загрузили каталог и его отобразили кстати :) но опять же если есть необходимость, можно и его перечитать с другого диска, но отрисовать новые (изменённые данные) турбо, дисковод, рама, кот итд нужно и можно только в случае если активно основное меню! я не думаю, что задать лишнее условие будет так сложно :)

и вообще я давно хотел предложить вывести список файлов сразу всех, а не малюсенькое окошко, например как в kva boot (если найду покажу скриншот) но смысл там простой, выводятся несколько колонок с файлами и мышом или просто перемещаясь клавишами выбираешь нужный файл.
User avatar
breeze
 
Posts: 764
Joined: 07 Feb 2009, 17:19
Location: Оттуда
Group: Registered users

Postby lvd » 22 Sep 2010, 17:40

breeze wrote: в любой оконной системе есть понятие диалоговое окно, и на тот момент когда оно активно, нифига не нужно перерисовывать то что находится ЗА ним!

Чо?
Вон запусти проигрыватель видео на заднем плане, а на переднем свои диалоховые окна, и чо, не будет проигрыватель перерисовываться? Ещё как будет. Тоже мне десихнер. Или ты с виндопс3.11 не слез ещё? :)
breeze wrote:и вообще я давно хотел предложить вывести список файлов сразу всех, а не малюсенькое окошко, например как в kva boot (если найду покажу скриншот) но смысл там простой, выводятся несколько колонок с файлами и мышом или просто перемещаясь клавишами выбираешь нужный файл.

Бут - он для запуска а не для нескольких колонок. Для запуска как правило файлов мало. И вот именно запуск надо ускорять. А именно, первые 10 файлов запускать кнопками 0..9, когда открыт бут (дискетовый или фатовый, не важно). Это моё имхо.
Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
Image
User avatar
lvd
 
Posts: 1786
Joined: 07 Apr 2007, 22:28
Group: Registered users

Postby savelij » 22 Sep 2010, 17:49

Немного подумал... В принципе то что некоторые кнопки (изменение режимов компа, переключалка турбо и некоторые другие) доступны всегда осталось от глюка. Вот теперь и думаю прибить чтоле это дело? Оставить хоткеи только активного окна и избавиться от типа глобальных кнопок? Вот котэ наверно на левую сторону наверно делать таки не буду. Онли справа так сказать. Пошол еще немножко экпериментировать ;)
savelij
 
Posts: 568
Joined: 10 Jun 2008, 17:35
Group: Registered users

Postby breeze » 22 Sep 2010, 18:38

ясно, я всё понял, удачи.
User avatar
breeze
 
Posts: 764
Joined: 07 Feb 2009, 17:19
Location: Оттуда
Group: Registered users

Postby savelij » 23 Sep 2010, 20:49

Короче собрал еще одну версию, тестирен битте. Изменения коснулись внешнего вида, остальное тоже что в предыдущей версии. Добавлена еще одна горячая клавиша "V" для кругового перебора дисководов. Для изменения режимов с помощью мыши достаточно нажать в пределах надписи, а не только на отображенный режим.

23.09.2010 Версия 0.1A1 Продолжение переделок, тестовая версия.
- в последнии 8 байт добавлена сигнатура «HEGLUK» и дата сборки в упакованном виде.
- переделка внешнего вида.
- переделана обработка горячих клавиш.
- добавлена табличная обработка выделенных зон за пределами активного окна для мыши.
Attachments
zxevo.zip
(97.29 KB) Downloaded 371 times
savelij
 
Posts: 568
Joined: 10 Jun 2008, 17:35
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Пентева - софт и железо

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron