Дополнительные функции PS/2 клавиатуры

ZX evolution software and hardware

Что использовать для хард-ресета с PS/2 клавиатуры?

Ctrl-F12
3
11%
Ctrl-Alt-F12
1
4%
Alt-F12
2
7%
F12 удерживать нажатым 5 секунд
6
22%
Ctrl-Alt-Del
12
44%
хард ресет с клавы не нужен
3
11%
 
Total votes : 27

Postby breeze » 23 Aug 2010, 20:06

lvd wrote:Я ж спросил, сколько вольт было, а не сколько написано :-)


3.16V

lvd wrote:Скорее всего перезаряд (вообще так-то заряда быть совсем не должно), дефектный диод или утечки из-за говнофлюса :-)


а не может её разнести, из-за того, что во время продолжительного выключенного внешнего питания, кто-то очень усиленно её кушал ?
User avatar
breeze
 
Posts: 764
Joined: 07 Feb 2009, 17:19
Location: Оттуда
Group: Registered users

Postby breeze » 24 Aug 2010, 13:44

Кстати по поводу последней прошивки. Вчера весь вечер PentEvo был включен (музоны слушал в фоне). Затем решил кое чего скопировать на HDD. Запускаю Fatal 0.23, появляется внизу менюшка и зависаем. Жму F12 (Soft Reset), выбираю "Boot From Fat" опять висим. Запустил Wild Copier, хард видит, попытался обратится к SD (любой Z-Controller или NeoGS) зависаем. Жму три батона (Hard Reset) - выбираю "Boot From Fat" опять висим. Странно, нажал уже на корпусе Hard Reset (!) выбираю "Boot From Fat" - вывалилась менюшка HDD, NGS и ZC. попытался обратится к SD - опять зависаем. При этом тот же Light Player работает с SD без проблем.

Попробовал сегодня с утра. Гонял и в хвост и в гриву - всё пашет ничего не зависает. Внимание вопрос! Что это было ? что-то за вечер нагрелось и начало глючить ? нестабильность работы прошивки ? или нехватает какой-либо инициализации SD при определённом стечении обстоятельств ?

p.s. гонял и c HEGLUK 0.19 и откатил потом на 0.17 делу это никак не помогало :(
User avatar
breeze
 
Posts: 764
Joined: 07 Feb 2009, 17:19
Location: Оттуда
Group: Registered users

Postby breeze » 24 Aug 2010, 13:53

Yes! поймал этот глюк!!!

Теперь как он получается:

1) у меня на HDD проинсталлирован Wild, выбираем в меню «hdd0 Boot»
2) запускается Wild. (можно пошариться по диску всё работает)
3) жмём F12 (Soft Reset) возвращаемся в HEGLUK
4) выбираем «Boot From Fat» - висим!
5) жмём на корпусе Hard Reset (вместе с PentEvo перезапускается HDD)
6) выбираем «Boot From Fat» - всё отлично!
7) PROFIT!

Вывод: я не знаю, в какой режим вгоняет HDD - Wild, но в любом случает перед вызовом «Boot From Fat» - надо хард переинициализировать, ибо похоже всё зависает в режиме ожидания готовности и уходит в нирвану!
User avatar
breeze
 
Posts: 764
Joined: 07 Feb 2009, 17:19
Location: Оттуда
Group: Registered users

Postby breeze » 24 Aug 2010, 13:59

p.p.s. и ещё ООООЧЕНЬ убедительная просьба: сделайте пожалуйста, что при HARD Reset (CTRL+ALT+DEL) NeoGS тоже сбрасывался!
User avatar
breeze
 
Posts: 764
Joined: 07 Feb 2009, 17:19
Location: Оттуда
Group: Registered users

Postby CHRV » 24 Aug 2010, 14:59

breeze wrote:p.p.s. и ещё ООООЧЕНЬ убедительная просьба: сделайте пожалуйста, что при HARD Reset (CTRL+ALT+DEL) NeoGS тоже сбрасывался!

Ты имеешь ввиду програмно?
Железно НГС сбросить нельзя через слот, токо програмно.
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 966
Joined: 15 Apr 2007, 22:52
Group: Registered users

Postby savelij » 24 Aug 2010, 16:09

Если есть подключенный сидюк попробуй отключить. Из-за сидюшника могут быть проблемы ибо после wild сидюк в каком спящем что ле режиме остаеца. А в связи с тем что сидюками я не занимался, то оперативно вылечить это не смогу :(
savelij
 
Posts: 568
Joined: 10 Jun 2008, 17:35
Group: Registered users

Postby savelij » 24 Aug 2010, 16:09

Для страждующих в следующей версии НЕ ГЛЮК в меню Kills добавлю программный сброс нгса.
savelij
 
Posts: 568
Joined: 10 Jun 2008, 17:35
Group: Registered users

Postby breeze » 24 Aug 2010, 16:11

CHRV wrote:Ты имеешь ввиду програмно?


ну хотя бы так, главное, что бы заткнулась музыка :) MP3 или GS

savelij wrote:Если есть подключенный сидюк попробуй отключить.


Да, экспериментальным путём выяснилось, что это именно из-за CD. По всей видимости после Wild он остаётся в каком-то загадочном режиме, и только HardReset возвращает его к жизни.

Я поищу свои старые наработки по ATAPI, попробую его программно сбосить, если получится отпишусь здесь.
User avatar
breeze
 
Posts: 764
Joined: 07 Feb 2009, 17:19
Location: Оттуда
Group: Registered users

Postby breeze » 24 Aug 2010, 16:12

savelij wrote:Для страждующих в следующей версии НЕ ГЛЮК в меню Kills добавлю программный сброс нгса.


буду премного благодарен ;)
User avatar
breeze
 
Posts: 764
Joined: 07 Feb 2009, 17:19
Location: Оттуда
Group: Registered users

Postby breeze » 24 Aug 2010, 17:04

breeze wrote:Я поищу свои старые наработки по ATAPI, попробую его программно сбосить, если получится отпишусь здесь.


хе хе ;) нашел свою старую хреньку HDST (HardDisk Search&Test) после инициализации ей, глюк исчезает. Разберусь, что надо булькнуть в CD что бы он ожил, отпишусь.
User avatar
breeze
 
Posts: 764
Joined: 07 Feb 2009, 17:19
Location: Оттуда
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Пентева - софт и железо

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron