Дополнительные функции PS/2 клавиатуры

ZX evolution software and hardware

Что использовать для хард-ресета с PS/2 клавиатуры?

Ctrl-F12
3
11%
Ctrl-Alt-F12
1
4%
Alt-F12
2
7%
F12 удерживать нажатым 5 секунд
6
22%
Ctrl-Alt-Del
12
44%
хард ресет с клавы не нужен
3
11%
 
Total votes : 27

Postby lvd » 11 Aug 2010, 14:56

CHRV wrote:Вощем голосование определит, хотя ты как админ щаз щетчик намотаешь.

Обязательно.
Кстати, пусть голосующие попробуют обосновать, ЗАЧЕМ им хардресет с клавиатуры? Перед этим пусть уяснят себе, зачем вообще есть хард и софт ресеты.
В противном случае налицо запудривание мозгов - ибо большинство думают, что речь про обычный ресет.
Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
Image
User avatar
lvd
 
Posts: 1786
Joined: 07 Apr 2007, 22:28
Group: Registered users

Postby lvd » 11 Aug 2010, 15:09

CHRV wrote:Да-да, а потом мои разумные аргументы:

Ага, твои. Если кошка пройдётся по ф12, то вроде как и хрен с ним с ресетом, а вот если 5 секунд будет на нём стоять то ахтунг.

Кстати, случайно нажать ф12 5 секунд труднее, чем вашу религиозную комбинацию. А вот просто ф12 - проще. И кошки ходят. Тогда становится неясно, почему вдруг утвердили ф12 для обычного сброса. Давайте обычный сброс на религиозную комбинацию перевесим, а для хардверного что-то вроде lctrl+lalt+esc+ralt+rctlr+f12. Чтоб не нажимали кошки случайно.
Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
Image
User avatar
lvd
 
Posts: 1786
Joined: 07 Apr 2007, 22:28
Group: Registered users

Postby CHRV » 11 Aug 2010, 15:16

Честно говоря тоже не понимаю четы уперся. Не хочешь использовать комбинацию из нескольких пальцев - тупо ее ПРОСТО НЕ ИСПОЛЬЗУЙ.
Пудру токо ты разводишь, километровые посты пишешь о плохости ктрл-алт-делов и т.д и т.п.
Кстате еще аргумент некоторых раздражает жать по пять секунд кнопку :bang:

З.Ы. Не вижу ничего зазорного в реализации нескольких способов, токо имхо это раздолбайтунг.
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 966
Joined: 15 Apr 2007, 22:52
Group: Registered users

Postby lvd » 11 Aug 2010, 15:23

CHRV wrote: Не хочешь использовать комбинацию из нескольких пальцев - тупо ее ПРОСТО НЕ ИСПОЛЬЗУЙ.

Я хочу использовать комбинацию из несколкьих пальцев для нажатия отмапленных зх=кнопок. А мне говорят - авотхрен, это у нас ресет со сломом развёртки и прибитием ОЗУ.

CHRV wrote:Кстате еще аргумент некоторых раздражает жать по пять секунд кнопку

Пусть не пользуются хардресетом. Обычному юзеру хардресет не пригодится низачем.

CHRV wrote: Не вижу ничего зазорного в реализации нескольких способов, токо имхо это раздолбайтунг.

Действительно, есть же такая кавайная, кошерная и регилиозная комбинация, а остальное - раздолбайство.
Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
Image
User avatar
lvd
 
Posts: 1786
Joined: 07 Apr 2007, 22:28
Group: Registered users

Postby CHRV » 11 Aug 2010, 15:37

lvd wrote:Действительно, есть же такая кавайная, кошерная и регилиозная комбинация, а остальное - раздолбайство.

Если мне зрение не изменяет в голосовании 6 пунктов, а твое личное мнение это твое личное мнение.
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 966
Joined: 15 Apr 2007, 22:52
Group: Registered users

Postby CHRV » 11 Aug 2010, 15:59

lvd wrote:Я хочу использовать комбинацию из несколкьих пальцев для нажатия отмапленных зх=кнопок. А мне говорят - авотхрен, это у нас ресет со сломом развёртки и прибитием ОЗУ.

Уже раз десять от тебя слышал, в текущей проше отмаплен токо Del. Во вторых кто запрещает проверить что все три кнопки отмаплены и не делать ресет в этом случае.
Лично меня устроила любая бы комбинация с F12, но не с удержанием в пять секунд. Но это сугугбо мое личное мнение.
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 966
Joined: 15 Apr 2007, 22:52
Group: Registered users

Postby savelij » 11 Aug 2010, 16:49

lvd wrote:Кстати, пусть голосующие попробуют обосновать, ЗАЧЕМ им хардресет с клавиатуры?


Кстате да, если хорошо подумать то не совсем понятно зачем хаод резет с клавы. Для поддержания совсем уж лентяйтунг юзверь? Кнопко на корпус и хорош. Может не стоит ваще хардрезет на клаву вешать?
savelij
 
Posts: 568
Joined: 10 Jun 2008, 17:35
Group: Registered users

Postby CHRV » 11 Aug 2010, 17:38

savelij wrote:Может не стоит ваще хардрезет на клаву вешать?

Собственно последний пункт голосования :)

Нужен он токо в случае если так манаджером памяти "науправлять" что он сьедет в неизведанное состояние с неизвестно куда ресетом :crazy:
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 966
Joined: 15 Apr 2007, 22:52
Group: Registered users

Postby lvd » 11 Aug 2010, 18:13

манахер памяти не имеет свойства съезжать хзкуда, ввиду того, что от ресета приводится в известное начальное состояние.
Лучше не делать хардресет с клавы вообще, чем делать что-либо с участием использованных (или в будущем используемых - с настраиваемым маппингом) в зх-маппинг кнопок.
Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
Image
User avatar
lvd
 
Posts: 1786
Joined: 07 Apr 2007, 22:28
Group: Registered users

Postby lvd » 11 Aug 2010, 18:25

CHRV wrote:Лично меня устроила любая бы комбинация с F12, но не с удержанием в пять секунд. Но это сугугбо мое личное мнение.

Ну ладно, тогда предлагаю комбинацию F11+F12.
И хотелось бы услышать, чем не устраивает удержание 5 секунд (чем меня не устраивают контролы альты делы и прочие амини в комбинации сбросов - я уже писал 100500раз).
Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
Image
User avatar
lvd
 
Posts: 1786
Joined: 07 Apr 2007, 22:28
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Пентева - софт и железо

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron