Корпус для ZX Evo revision C

ZX evolution software and hardware

Postby Den1982 » 07 Jun 2012, 19:14

А вот маё третье капризулько
evo1.jpg

evo2.jpg

evo3.jpg

evo4.jpg

evo5.jpg

первые два в садик ходют :D
User avatar
Den1982
 
Posts: 84
Joined: 07 May 2012, 17:17
Group: Registered users

Postby Hemulo » 05 Mar 2013, 08:34

Некоторое время назад я приобрёл плату ZX Evo.
Сейчас, когда появилось немного свободного времени обошёл несколько магазинов и прикупил Mini ITX корпус.
Собственно корпус Foxconn RS233.

Вопрос такой:

На плате основной разъём под питание 20 контактный.
На блоке питания кабель питания имеет 24 контакта.

Как подключить?
Тыкать наугад желания нет никакого.

PS: Если я правильно понял, то на плате есть ещё один 4 контактный разъём под питание (как на IDE-шных винчестерах).

PPS: Кажется разобрался. По всей видимости это блок питания который поддерживает 24 контактные разъёмы для плат с процессором Atom. Судя по описанию, в некоторых блоках питания используются два провода 20 + 4.
Исходя из этого и того что форма первых 20 контактов совпала с разъёмом на плате, я воткнул кабель питания таким образом, чтобы 4 контакта свисали сбоку.
Hemulo
 
Posts: 11
Joined: 12 Feb 2013, 14:27
Location: Sankt-Peterburgo
Group: Registered users

Postby CHRV » 05 Mar 2013, 09:24

Hemulo wrote:PS: Кажется разобрался. По всей видимости это блок питания который поддерживает 24 контактные разъёмы для плат с процессором Atom. Судя по описанию, в некоторых блоках питания используются два провода 20 + 4.
Исходя из этого и того что форма первых 20 контактов совпала с разъёмом на плате, я воткнул кабель питания таким образом, чтобы 4 контакта свисали сбоку.

ОГа, причем у нормальных БП эти дополнительные контакты отделяемые. Фишка интела, ибо питание не умеют разводить нормально. У АМД обычно не используются эти контакты.
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 966
Joined: 15 Apr 2007, 22:52
Group: Registered users

Postby Hemulo » 05 Mar 2013, 11:21

Да, всё запустилось и нормально заработало.
Так что с питанием всё отлично.
Теперь буду понемногу обвешивать комп и наполнять.

PS: Мой штатный монитор Samsung SyncMaster 226bw заработал нормально.
Hemulo
 
Posts: 11
Joined: 12 Feb 2013, 14:27
Location: Sankt-Peterburgo
Group: Registered users

Postby MISTER_BEEP » 14 Apr 2013, 11:03

As for me, supposedly a bit big one but I like it after all.

Image

Image

Image

Image

Image
ZX Spectrum 48K music-centre: http://tinyurl.com/63st9vu
ZX Spectrum Evolution Rev. B (зелёная) + 2 x 2Gb SD cards + FDD + TSFM + NeoGS.
User avatar
MISTER_BEEP
 
Posts: 153
Joined: 04 Feb 2011, 16:43
Location: Eastern Bloc
Group: Registered users

Postby MISTER_BEEP » 14 Apr 2013, 11:04

Ah, sorry - my is revision B.
ZX Spectrum 48K music-centre: http://tinyurl.com/63st9vu
ZX Spectrum Evolution Rev. B (зелёная) + 2 x 2Gb SD cards + FDD + TSFM + NeoGS.
User avatar
MISTER_BEEP
 
Posts: 153
Joined: 04 Feb 2011, 16:43
Location: Eastern Bloc
Group: Registered users

Postby lvd » 14 Apr 2013, 13:01

So accurate tsfm placement!
Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
Image
User avatar
lvd
 
Posts: 1786
Joined: 07 Apr 2007, 22:28
Group: Registered users

Postby solegstar » 15 Jun 2013, 00:06

Моя эвушка в корпусе концентратора D-Link. :) Сегодня закончил, длилось это всё три месяца, в свободное от работы время)

Внутри пришлось выпаять АТХ разъем, заменить штыри на угловые для того, чтоб можно было подключить все органы управления и индикации, но и не забыть про NemoIDE, к которому подключена CompactFlash через адаптер...
Image
Адаптер для CF стал как родной, единственное, что в нем пришлось перепаять разъем IDE на угловой. NeoGS и SounDrive были вставлены через переходники, как у ААА. Piroxilin и AAA спасибо Вам за идею. Сначала думал заказать ZXBUS EDGE у ZST, но потом прикинул, что можно сделать ЛУТом не хуже. :) Блок питания китайский, для винта, чтож, для компа на рассыпухе он конечно не подойдет, а вот для менее мощных современных микросхем очень даже хорошо. Кабельными стяжками были упорядочены провода...
Image
Корпус закрылся без проблем. Вид спереди: думаю интуитивно понятно назначение органов управления и индикации) Гравировку так пока и не сделал, дремель для этого имеется, может в ближайшем будущем.
Image
Вид сзади: честно признаюсь, я заднюю панель не делал, отдал в более умелые руки, т.к. я с металлом и напильником не очень дружу) есть кое-какие царапины, надо будет поехать в строительный супермаркет и подобрать краску на веере...
Image
Включена и работает: :)
Image
PS: еще есть возможность вывести и дисковод, но зачем? :) за фотки сильно не пинать, т.к. мыльница canon a540...
solegstar
 
Posts: 52
Joined: 17 Dec 2009, 17:33
Location: Харьков, Украина
Group: Registered users

Postby breeze » 15 Jun 2013, 00:46

Ну не знаю, имхо переднюю панель надо было вообще выкинуть и вставить на всю ширину кусок пластика или металла какого крашенного. а так смотрится не пойми чего.
User avatar
breeze
 
Posts: 764
Joined: 07 Feb 2009, 17:19
Location: Оттуда
Group: Registered users

Postby foxweb » 31 Jul 2013, 01:40

Торгану своим вариантом корпуса. Корпус STM, куплен в Юлмарте за 1450 рублей.
К моему огорчению в нём не оказалось места под флопповод. Я то думал, он на место слим-сидивода встанет, но нет. Зато есть посадочное место как для 3.5 HDD так и для 2.5 HDD. Можно и два одновременно впихнуть. Под платы расширения места нету. Когда буду ставить — подберу другой корпус.

В блоке питания отключил вентилятор охлаждения. Шумел излишне. Сейчас думаю избавиться и от HDD (гудит и шуршит) и сделаю вообще бесшумную систему без всякой механики. Хочется ещё как-то задействовать USB и аудиоджеки на передней панели.

Image
Untitled by foxwwweb, on Flickr

Image
Untitled by foxwwweb, on Flickr

Image
Untitled by foxwwweb, on Flickr

Image
Untitled by foxwwweb, on Flickr
User avatar
foxweb
 
Posts: 80
Joined: 29 May 2013, 10:09
Location: Москва
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Пентева - софт и железо

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot], lumsefoorep and 1 guest

cron