Внезапно перестала работать!

ZX evolution software and hardware

Postby lvd » 29 Dec 2011, 12:12

thims wrote:Я такого конечно же сделать не смогу, т.к. у меня нет даже тестера.

Доо, в кунилинграде зарплат не хватает даже чтоб тестер купить.
По факту, товарисъчь %stupid_user% мог захреначить нехилый такой разряд статики в плату, отчего передохло всё, что могло :)
Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
Image
User avatar
lvd
 
Posts: 1786
Joined: 07 Apr 2007, 22:28
Group: Registered users

Postby thims » 29 Dec 2011, 12:57

TS-Labs wrote:Я тебе цену на тестер написал, если че. Могу выслать посылкой, если не знаешь, где купить.

Разумеется я не знаю, где купить. При желании можно было бы узнать, но включи наконец голову вместо жопы, чтобы чуток подумать: толку мне с тестера? Ну проверю, ну выясню, что надо такую-то деталь заменить или там-то подпаять (что при помощи лишь тестера маловероятно). Дальше что? Паяльную станцию покупать? Микроскоп? Что еще?
User avatar
thims
 
Posts: 179
Joined: 15 Dec 2011, 18:57
Location: Калининград
Group: Registered users

Postby lvd » 29 Dec 2011, 13:00

Одд мин какбэ номекаэ, что материться не надо. Ну и да, другой одд мин может покилять, ежели захочет.
Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
Image
User avatar
lvd
 
Posts: 1786
Joined: 07 Apr 2007, 22:28
Group: Registered users

Postby thims » 29 Dec 2011, 13:21

При всем уважении:
TS-Labs wrote:Это означает, что "компьютер" "Пентева", хоть сколь угодно бы он не поставлялся в виде собранной платы, предусматривает (в явном или не явном виде)
наличие хотя бы одной половины головного мозга у вышеименованных хоббистов, а также - навыков паяния или, как минимум, способности отличить диод от резистора

Ничего ничто это не означает. Мне ее не подарили, а я ее купил. Тут: http://nedopc.com/catalog.php никакой оговорки не было, что требуется навыки паяния и способность отличать диоды от резисторов. Была оговорка, что надо оплатить доставку. Оплатил. Также нам не было ничего написано про так называемых гиков и нердов, а также про хоббистов. Раз это так, так и писать надо, прежде, чем деньги брать все эти оговорки.
TS-Labs wrote:Если, получив вышеупомянутую плату в рабочем состоянии, вы умудрились ее спалить

Именно, что если. Где гарантии? Может она изначально была с дефектом?
TS-Labs wrote:предоставляет вам возможность проявить инициативу и разобраться в причинах поломки и устранить ее самому

Спасибо, не надо. Мне это попросту не интересно. Если бы я интересовался паяльными делами, собрал бы себе пентеву сам. А я купил продукт. За деньги. Хочу, чтобы работал.

В общем, пустой спор. Если товар продается - изготовитель/продавец обязан предоставить гарантию (ст.5, п.2 ФЗ "О защите прав потребителей"). Я про это уже просто молчу и ремонт готов оплатить, проявляя вполне адекватное понимание "хоббизма" и всякого такого прочего и имея лишние деньги на поддержание проекта.
User avatar
thims
 
Posts: 179
Joined: 15 Dec 2011, 18:57
Location: Калининград
Group: Registered users

Postby lvd » 29 Dec 2011, 13:26

Ок, зпп не выполняеццо, тхимс звездует в суд? Цирк с конями прям.
Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
Image
User avatar
lvd
 
Posts: 1786
Joined: 07 Apr 2007, 22:28
Group: Registered users

Postby thims » 29 Dec 2011, 13:29

lvd wrote:Ок, зпп не выполняеццо, тхимс звездует в суд?

Еще один буквонепониматель. Сказал же, молчу про это, проявляя адекватное понимание гиковости, нердовости и прочих свистулек и перделок. И кстати, звездовать никуда не надо. Достаточно написать заявление и послать по почте, после чего даже заседания посещать не обязательно. Ну это так, для общего образования.

Я, собственно, вообще не про это. С производителем я прекрасно нашел общий язык и проблемы никакой нет. Я просто объяснял товарищу, почему не хочу разбираться в хитросплетениях схем и замыканиях диодов. Ему интересно это, а мне - нет. И он никак не может этого понять.
User avatar
thims
 
Posts: 179
Joined: 15 Dec 2011, 18:57
Location: Калининград
Group: Registered users

Postby thims » 29 Dec 2011, 13:38

Еще раз для неумеющих читать:
thims wrote:С производителем я прекрасно нашел общий язык и проблемы никакой нет.
User avatar
thims
 
Posts: 179
Joined: 15 Dec 2011, 18:57
Location: Калининград
Group: Registered users

Postby thims » 29 Dec 2011, 13:40

TS-Labs wrote:В таком случае, пройдите пожалуйста в отдел компьютерных товаров и приобретите там IBM PC на котором запустите анрыл и неебите всем мосх.

Никто тебе мосх не трахает. Не нравится - не читай. А нравится срать в камменты - так терпи свою ущербность. А уж что и где мне покупать - разберусь как-нибудь сам.
User avatar
thims
 
Posts: 179
Joined: 15 Dec 2011, 18:57
Location: Калининград
Group: Registered users

Postby lvd » 29 Dec 2011, 13:46

thims wrote:Если товар продается - изготовитель/продавец обязан предоставить гарантию (ст.5, п.2 ФЗ "О защите прав потребителей")

thims wrote:Достаточно написать заявление и послать по почте, после чего даже заседания посещать не обязательно.

или
thims wrote: Сказал же, молчу про это,

thims wrote:Я про это уже просто молчу


Ви таки определитесь наконец, вы или молчите или звездите.
А то взаимоисключающие параграфы в тексте создают впечатление каллозотомии у потцыента.
Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
Image
User avatar
lvd
 
Posts: 1786
Joined: 07 Apr 2007, 22:28
Group: Registered users

Postby thims » 29 Dec 2011, 13:47

Это были не взаимоисключающие параграфы, если сразу не понятно. Это был уголок юридического самообразования, к топику никак не относящийся. Т.е. жесткий оффтоп.
User avatar
thims
 
Posts: 179
Joined: 15 Dec 2011, 18:57
Location: Калининград
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Пентева - софт и железо

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest