Ремонт ATM Turbo 2

atmturbo.nedopc.com - all about ATM Turbo (hardware, software ..)

Postby Максагор » 22 Jun 2015, 04:08

WasiA wrote:И у меня аналогично. А мы уверенны что этот образ правильный?


Образы снимались относительно недавно с реальных дискет, но не мной. Мне прислали уже готовые образы. Проверить я, как понимаете, не мог - выложил "как есть".
User avatar
Максагор
 
Posts: 281
Joined: 26 Apr 2010, 21:07
Location: Москва
Group: Registered users

Postby Andrey_K » 22 Jun 2015, 12:49

Для загрузки MSX должен быть выполнен ряд условий, в т.ч. и дискета должна содержать правильную разметку и какой то байт на нулевой дорожке. Процесс загрузки этой оси довольно подробно и пошагово описан в книжке, выложенной на этом сайте в разделе документация. Я пока этой темой особо не заморачивался, но возможно руки дойдут. Меня останавливает крайне убогая реализация поддержки xt клавиатуры в 128 режиме (тупо матрица 5х8) в этой прошивке, не знаю правда как в дос (не грузится чертяга).
Andrey_K
 
Posts: 76
Joined: 23 Feb 2015, 11:34
Location: Владивосток
Group: Registered users

Postby WasiA » 22 Jun 2015, 13:19

))))А какой смысл в подготовке дискеты если потом пишется с форматированием. Или есть эмуляторы которые работают с флопом по нормальному? Да и по большому счету мне этот MSX как гусенице сапоги. Вот запустить моё чудо в СР-М было бы актуально.
WasiA
 
Posts: 99
Joined: 10 Mar 2015, 02:44
Location: Украина, г. Кременчуг.
Group: Registered users

Postby Максагор » 23 Jun 2015, 17:23

Тут мне на форуме ZX-PK.RU в личку поступила просьба передать информацию от пользователя ZXFanat, что я и делаю:

Макс. Если не трудно, напиши "Andrey_K" (Владивосток), пусть мне напишет мне на почту свой адрес. Я ему отправлю бандеролью расширенную клавиатуру (просто так отправлю, бесплатно). Он там немного "мучается" с клавиатурой при наладке
ATM Turbo версии 6.5A. Так хоть пусть простая механическая я у него будет.

__________________
ЗЫ: Сабжу писать на электронный адрес: zhukov_gennadii@mail.ru
User avatar
Максагор
 
Posts: 281
Joined: 26 Apr 2010, 21:07
Location: Москва
Group: Registered users

Postby Andrey_K » 24 Jun 2015, 17:56

Максагор wrote:Тут мне на форуме ZX-PK.RU в личку поступила просьба передать информацию от пользователя ZXFanat, что я и делаю:


:-) спасибо, ответил человеку что уже не мучаюсь...
Andrey_K
 
Posts: 76
Joined: 23 Feb 2015, 11:34
Location: Владивосток
Group: Registered users

Previous

Return to ATM turbo - софт и железо

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron