отсчет времени идет неправильно

atmturbo.nedopc.com - all about ATM Turbo (hardware, software ..)

Postby zorel » 29 Mar 2012, 16:18

Спасибо что создали раздел по АТМ турбо.
У меня вопрос по таймеру. почему-то когда вставлена ВЕ31, в начальной заставке BIOS ver 1.34 обратный отсчет времени идет неправильно (примерно в два раза дольше). Без ВЕ31 отсчет идет нормально. Из-за чего это может быть? спс.
zorel
 
Posts: 58
Joined: 06 Oct 2011, 07:55
Group: Registered users

Postby CHRV » 30 Mar 2012, 09:16

zorel wrote:Спасибо что создали раздел по АТМ турбо.
У меня вопрос по таймеру. почему-то когда вставлена ВЕ31, в начальной заставке BIOS ver 1.34 обратный отсчет времени идет неправильно (примерно в два раза дольше). Без ВЕ31 отсчет идет нормально. Из-за чего это может быть? спс.

Очевидно счетчик сделан неправильно (видимо по циклу а не по прерываниям).
При установленной ВЕ31 - клавиатура становится вайтовой и при обращении к ней срабатывает вайт.
ВОщем пусть пачат программасты :).
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 966
Joined: 15 Apr 2007, 22:52
Group: Registered users

Postby Максагор » 30 Mar 2012, 12:55

zorel wrote: Без ВЕ31 отсчет идет нормально. Из-за чего это может быть?


Это Савелий, когда дорабатывал исходники xBIOS, намудрил. Если исходники своей доработки предоставит, поправим...

CHRV wrote:Очевидно счетчик сделан неправильно (видимо по циклу а не по прерываниям).
При установленной ВЕ31 - клавиатура становится вайтовой и при обращении к ней срабатывает вайт.


Судя по всему именно в этом и дело...
User avatar
Максагор
 
Posts: 281
Joined: 26 Apr 2010, 21:07
Location: Москва
Group: Registered users

Postby zorel » 30 Mar 2012, 21:12

а с контроллером at89c51 видимо такой проблемы нету? Я себе купил когда АТМ собирал, но так и не пробовал ставить.
zorel
 
Posts: 58
Joined: 06 Oct 2011, 07:55
Group: Registered users

Postby Максагор » 30 Mar 2012, 21:54

zorel wrote:а с контроллером at89c51 видимо такой проблемы нету? Я себе купил когда АТМ собирал, но так и не пробовал ставить.


Есть. У меня стоит именно он. Так, в прогах, вэйты не чувствуются (никто же не ставит чтение с клавы в непрерывный цикл, как правило). Ощущается только на мультиколорах, где заметно ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ (на десяток пикселей дрожание влево-вправо) смещение цветовых мультиколорных полос во время проигрывания демок.
Вэйты в мулитиколоре (там уже будет вертикальное смещение) можно увидеть и в бэйсике, если набрать, к примеру, такую прогу, а затем, по ходу ее исполнения просто понажимать клавиши:

10 BORDER 0: BORDER 1: BORDER 2: BORDER 3: BORDER 4: BORDER 5: BORDER 6: BORDER 7: BORDER 0: PAUSE 1: GO TO 10

(надо именно в одну строчку)
User avatar
Максагор
 
Posts: 281
Joined: 26 Apr 2010, 21:07
Location: Москва
Group: Registered users

Postby нолька » 02 Apr 2012, 05:57

эти "вэйты" будет видно и на безвейтовых машинах
я проснулся среди ночи и понял, что всё...
всё идет по плану
User avatar
нолька
рОвный
 
Posts: 264
Joined: 08 Apr 2007, 21:12
Group: Registered users


Return to ATM turbo - софт и железо

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron