Внезапно перестала работать!

ZX evolution software and hardware

Postby Demige » 08 Apr 2012, 19:10

JTAG и ISP мне не о чем не сказали в доках. На байтбластере два разъема ALTERA и ATMEGA. И да, я использовал оба (один для прошивки платы, второй для прошивки контроллера на программаторе ПЗУ).

Поэтому и хочу чтобы на разъёме было написано ALTERA или ATMEGA :)

И да, еще раз повторюсь - это не претензии, это совет или желание помочь проекту.
Scorpion 1024, ZX Evolution rev.3
Demige
 
Posts: 45
Joined: 26 Mar 2012, 22:58
Group: Registered users

Postby CHRV » 08 Apr 2012, 19:27

Demige wrote:JTAG и ISP мне не о чем не сказали в доках. На байтбластере два разъема ALTERA и ATMEGA. И да, я использовал оба (один для прошивки платы, второй для прошивки контроллера на программаторе ПЗУ).

Поэтому и хочу чтобы на разъёме было написано ALTERA или ATMEGA


Повторяю еще раз (см пункт 4 моей предыдущей мессаги):
Так называемый "байт бластер" у которого написано Altera и Atmega НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ к настоящему Byte Blaster MV поставляемому фирмой Altera и использование которого рекомендовано нами (и схема которого приведена в документации).

Из чего можно сделать вывод, что вы можете и ДОЛЖНЫ выставить притензию ПРОИЗВОДИТЕЛЮ вашего так называемого "байт бластера" изза которого погорела плата. И я настаиваю на том что НЕ ДОЛЖЕН разьяснять в документации как использовать различные кустарные поделки не имеющие отношению к настоящему программатору Byte Blaster MV (соответствующему спецификации фирмы Altera).
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 966
Joined: 15 Apr 2007, 22:52
Group: Registered users

Postby lvd » 08 Apr 2012, 20:00

Demige wrote:JTAG и ISP мне не о чем не сказали в доках.

Ну а тогда куда ты, пардон, лезешь? :-D
Demige wrote:Поэтому и хочу чтобы на разъёме было написано ALTERA или ATMEGA :)

А что, религия запрещает взять схему, посмотреть, какой разъём на альтеру, а какой на аврку, посмотерт номер разъёма и потом его определить, куда что ткать?
Если и это ниосиливаешь, то тогда покупай гоотвую плату - она уже прошита.
Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
Image
User avatar
lvd
 
Posts: 1786
Joined: 07 Apr 2007, 22:28
Group: Registered users

Postby Demige » 08 Apr 2012, 20:06

Прошу прощения - надписи ATMEL и ALTERA.

Мысль я понял.
НЕ ДОЛЖЕН разьяснять в документации


И я тогда не понимаю чем отличается "кустарная поделка" ZXkit от такого же по сути Zx Evo. Предполагаю что это ваши внутренние "политические" войны.

--
Как об стенку горох. Какие вы все упёртые. Вам помочь хотят а вы переисполненные собственной важностью кроме себя никого не слышите. Остается думать что это тупо коммерческий проект и на пользователей вам просто насрать.
Scorpion 1024, ZX Evolution rev.3
Demige
 
Posts: 45
Joined: 26 Mar 2012, 22:58
Group: Registered users

Postby CHRV » 08 Apr 2012, 20:21

Demige wrote:И я тогда не понимаю чем отличается "кустарная поделка" ZXkit от такого же по сути Zx Evo. Предполагаю что это ваши внутренние "политические" войны.

Есть же упертые люди.
Где в документации по сборке упоминается об ZXKit, более того я не знаю что это такое..
Есть ЧЕТКАЯ И ОДНОЗНАЧНАЯ спецификация на ByteBlaster MV от фирмы Altera:
dsbytemv.pdf
(247.39 KB) Downloaded 759 times

Если ктото сделал хз что отличающееся от этой спецификации, то это должно быть ЕГО ГОЛОВНОЙ БОЛЬЮ и тех КТО ЭТИМ ПОЛЬЗУЕТСЯ.

Извините но прошу понять одну простую мылсь - я не могу обьять весь спектр программаторов в мире, это невозможно и НЕ НУЖНО.

Demige wrote:Как об стенку горох. Какие вы все упёртые. Вам помочь хотят а вы переисполненные собственной важностью кроме себя никого не слышите. Остается думать что это тупо коммерческий проект и на пользователей вам просто насрать.

В таких случаях я всегда рекомендую начать с себя :)
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 966
Joined: 15 Apr 2007, 22:52
Group: Registered users

Postby CHRV » 08 Apr 2012, 20:35

Тем не менее добавлю в документацию что использовать только ByteBlasterMV соответствующий фирме Альтера. Ибо заинтересован в том чтобы люди не жгли платы.
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 966
Joined: 15 Apr 2007, 22:52
Group: Registered users

Postby CHRV » 08 Apr 2012, 20:35

Тем не менее добавлю в документацию что использовать только ByteBlasterMV соответствующий фирме Альтера. Ибо заинтересован в том чтобы люди не жгли платы.
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 966
Joined: 15 Apr 2007, 22:52
Group: Registered users

Postby Demige » 08 Apr 2012, 20:40

Хорошо. Что с предохранителями по питалову? Кроме моего способ ещё можно кучей других сжечь плату. Да и просто из-за производственного брака может пробить какую-нибудь микросхему, которая замкнет шину питания. Как бы с одной стороны хорошо что первым выгорает копеешный диод, но может всё-таки поставит ещё предохранитель?
Scorpion 1024, ZX Evolution rev.3
Demige
 
Posts: 45
Joined: 26 Mar 2012, 22:58
Group: Registered users

Postby CHRV » 08 Apr 2012, 20:49

Demige wrote:Хорошо. Что с предохранителями по питалову? Кроме моего способ ещё можно кучей других сжечь плату. Да и просто из-за производственного брака может пробить какую-нибудь микросхему, которая замкнет шину питания. Как бы с одной стороны хорошо что первым выгорает копеешный диод, но может всё-таки поставит ещё предохранитель?

Возможно этот вопрос будет рассмотрен когда будет разрабатываться новый ревижен платы.
Токо кем и когда - честно говоря я не могу на этот вопрос ответить.
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 966
Joined: 15 Apr 2007, 22:52
Group: Registered users

Postby lvd » 08 Apr 2012, 20:59

Demige wrote:Кроме моего способ ещё можно кучей других сжечь плату.

Да, напрмер можно подать 220в на шины питания мсх, и они тогда так смешно полопаются и расколятся на кусочки. И пердохранители не спасут. Это тоже предусмотреть?
Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
Image
User avatar
lvd
 
Posts: 1786
Joined: 07 Apr 2007, 22:28
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Пентева - софт и железо

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest