EVO Reset Service

Bugs, features and wishlists

Postby lvd » 13 Jan 2014, 09:07

Grey wrote:Тогда для тупых юзеров стоит сделать L:Ramdisk первой строкой,

Не могу не согласиться :)
Но это уж как Савелий сделает...
Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
Image
User avatar
lvd
 
Posts: 1786
Joined: 07 Apr 2007, 22:28
Group: Registered users

Postby Grey » 19 Jan 2014, 20:12

сформулирую ещё раз пожелания по ревалентности
1. Сделать L:Ramdisk первой строкой, а ниже уже 1 A,2 B,3 C,4 D
2. В файл браузере запоминать не только каталог но и позицию в каталоге
3. Сделать возможность просмотра каталога SCL и TRD перед монтированием
4. А еще лучше просмотр с возможностью сразу запуска файла из SCL и TRD с одновременным монтированием.
Grey
 
Posts: 93
Joined: 01 Mar 2011, 21:07
Group: Registered users

Postby savelij » 19 Jan 2014, 22:17

Пункт номер раз на раз :) остальные несколько сложнее, но будут.
savelij
 
Posts: 568
Joined: 10 Jun 2008, 17:35
Group: Registered users

Postby foxweb » 04 Feb 2014, 23:54

Давно вынашиваю список хотелок. Но вот уже релиз новый был, а я так и не собрался их озвучить. Итак:

  1. Присоединяюсь к пожеланию №1-3 Grey (хотя я лично рамдиск почти не использую).
  2. Добавить во все подменю пункт X. Exit. Особенно в File Browser. Пока этот хоткей есть только в Setup. Это оочень странно и нелогично делать ресет, когда тебе всего лишь надо вернуться на уровень выше. Страшно неудобно.
  3. В файлбраузере прятать все файлы и директории, начинающиеся с точки. В юниксах/линуксах/маках накопители постоянно засираются такими скрытыми файлами. И/ИЛИ использовать флаг FAT32 «скрытый файл».
  4. Несколько реорганизовать и облегчить структуру Main menu: далее идёт вложенный список, который нельзя показать на этом форуме.
  5. Переименовать Services в Utilities или Tools.
  6. Переименовать Dismount image в Unmount image. А лучше везде использовать вместо image — drive.
  7. Сгруппировать пункты HDD boot, CD boot, TR-DOS boot. Tape тоже сюда можно. Получается логичная группировка по признаку «тип физического носителя».
  8. CD ROM, как мне кажется, настолько редко используемый девайс, что может ну его нафиг вообще? Но сама возможность нужна, пусть будет где-то в недрах меню. Или отключаемым сделать. HDD boot тоже сюда напрашивается. Я лично юзаю HDD как большую флешку, но не для загрузки как с диска. Актуально загружаться сейчас с флопов — реальных и виртуальных.
  9. Tape load может вообще убрать и использовать вместо этого 48/128 BASIC — LOAD "". У меня тонна кассет и мафон. При этом я редко пользуюсь этим пунктом меню. Так что изредка меня не обломает зайти в 48 режим и запустить LOAD "".
  10. Сгруппировать меню по признаку «система». Сюда относятся 48/128 BASIC — можно объединить в один пункт, при выборе которого будет всплывающее меню — 48 или 128. Плюс к этому меню: TR-DOS, Perfect cmd, ATM CP/M.

Пока наверно всё. Как мне кажется, при выполнении всех пожеланий, оболочка станет более удобной, цельной, продуманной и дружественной к пользователю. Хотя о какой дружественности говорить, пока тупого юзера гонят спать на кривом английском :agent:

Мне очень интересно узнать, действительно все привыкли к существующему порядку или мои пожелания найдут поддержку? Я не только для себя прошу. Хочется чтобы удобно было всем.
User avatar
foxweb
 
Posts: 80
Joined: 29 May 2013, 10:09
Location: Москва
Group: Registered users

Postby lvd » 05 Feb 2014, 00:59

foxweb wrote:CD ROM, как мне кажется, настолько редко используемый девайс, что может ну его нафиг вообще?

Да ты шо, буквально недавно алонекодер пофиксил ТаймГал под пентеву, говорят, работает.
Я лично юзаю HDD как большую флешку, но не для загрузки как с диска. Актуально загружаться сейчас с флопов — реальных и виртуальных.

А я щитаю, наоборот, пора флопам (и тем и другим) на помойку :)
Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
Image
User avatar
lvd
 
Posts: 1786
Joined: 07 Apr 2007, 22:28
Group: Registered users

Postby foxweb » 05 Feb 2014, 01:32

lvd wrote:
foxweb wrote:CD ROM, как мне кажется, настолько редко используемый девайс, что может ну его нафиг вообще?

Да ты шо, буквально недавно алонекодер пофиксил ТаймГал под пентеву, говорят, работает.
Я лично юзаю HDD как большую флешку, но не для загрузки как с диска. Актуально загружаться сейчас с флопов — реальных и виртуальных.

А я щитаю, наоборот, пора флопам (и тем и другим) на помойку :)


Окей, одно применение CDROM нашли, а по остальным пунктам будут замечания?
И раз уж зашла тема — как мне юзать HDD boot, когда основная масса материала у меня в виде 100500 TRD и TAP образов? Без иронии, просто правда не научился удобно и продуктивно юзать винт.
User avatar
foxweb
 
Posts: 80
Joined: 29 May 2013, 10:09
Location: Москва
Group: Registered users

Postby Den1982 » 05 Feb 2014, 10:22

foxweb wrote:Добавить во все подменю пункт X. Exit. Особенно в File Browser. Пока этот хоткей есть только в Setup. Это оочень странно и нелогично делать ресет, когда тебе всего лишь надо вернуться на уровень выше. Страшно неудобно.

В File Browser вроде тыкаешь на ".." и возвращаешься на уровень выше. Если вобще выйти то надо ткнуть на "Ё", оно же "EDIT".

foxweb wrote:И раз уж зашла тема — как мне юзать HDD boot, когда основная масса материала у меня в виде 100500 TRD и TAP образов?

У меня там wildcopy запилен. Мне нравитсо.
User avatar
Den1982
 
Posts: 84
Joined: 07 May 2012, 17:17
Group: Registered users

Postby lvd » 05 Feb 2014, 12:48

foxweb wrote:по остальным пунктам будут замечания?

Пожалуй ещё с пунктом 2 соглашусь :)
Остальное -- чиста косметика как по мне, особенно переименования пунктов :)
Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
Image
User avatar
lvd
 
Posts: 1786
Joined: 07 Apr 2007, 22:28
Group: Registered users

Postby foxweb » 05 Feb 2014, 13:23

lvd wrote:Остальное -- чиста косметика как по мне, особенно переименования пунктов :)


Косметика — это зевающие коты и радуга, а меню — реальное удобство и логичность. Например, я хожу по меню стрелками и иногда мышью. Некоторые с закрытыми глазами помнят все хоткеи — тут проблем нет. Про исправление английских слов — ну чтоб перед западными юзерами не стыдно было, а то получится так:

Image

(поменьше не нашлось, сорри)
Last edited by foxweb on 05 Feb 2014, 13:59, edited 1 time in total.
User avatar
foxweb
 
Posts: 80
Joined: 29 May 2013, 10:09
Location: Москва
Group: Registered users

Postby foxweb » 05 Feb 2014, 13:48

Den1982 wrote:В File Browser вроде тыкаешь на ".." и возвращаешься на уровень выше. Если вобще выйти то надо ткнуть на "Ё", оно же "EDIT".


".." в корневом меню нет. Как выйти из корня?
Про EDIT впервые слышу, надо попробовать. Может конечно в мануалах написано, но всё равно нелогично. EDIT — это же «редактировать», И ТОЛЬКО.
Короче говоря, через жёпу)

Введение пункта Exit снимает все вышеописанные вопросы.
User avatar
foxweb
 
Posts: 80
Joined: 29 May 2013, 10:09
Location: Москва
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Багофичи и юзеропросьбы

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron